|
Из любой сложной ситуации есть выход. Иногда человек настолько поглощен проблемным вихрем, что не видит ни выхода, ни решения. Как правило, осознание проблемы приходит в то время, когда уже включились механизмы инициирующих испытаний, которые влияют на социальную ситуацию в целом и на психо-эмоциональное равновесие личности. Не загоняйте себя в тупик.
Важно учитывать два фактора: - не стоит отворачиваться от проблемы - надо ее решать; - лучше проработать проблемное и принять решение сегодня, сделать это нужно для того, чтобы подобное больше не повторилось завтра.
Для того чтобы успешно преодолеть испытание и стать сильней, необходимо находиться в своем стержневом состояни, в котором возможно адекватно оценивать события и поступки людей. Затем понять и принять ситуацию, разобраться в причинно-следственных связях, спланировать дальнейшее действия и разрешить все наилучшим образом.
Чтобы увидеть направление движения, нужно для начала открыть глаза. Выход есть всегда, иногда просто нужна помощь, чтобы его увидеть.
|